Schach-Stadtmeisterschaft Bottrop 2006

Kreuztabelle

Partien online nachspielen
pgn-download
 

Jaroslaw Krassowizkij ist Stadtmeister!
Zweiter Dr. Stefan Masberg vor Marco Belitz.

   

           
 

WeißPkt gg.SchwarzPkt Ergebnis
7. Runde am 22.06.
Krassowizkij, Jaroslaw 4,5 - Heuser, Johannes 4,0 1-0
Große, Hans-Georg 3,5- Küper, Peter4,0 remis
Dr. Masberg, Stefan4,0 - Kubik, Steffen3,5 1-0
Kapica, Klaus-Dieter3,5 - Belitz, Marco4,00-1
Skrzypczyk, Joachim 3,0 -Schäfer, Gerhard 2,5remis
Thiemann, Johannes 3,0 -Knecht, Christoph 2,0 1-0
Lassek, Karl 0,5 - Badey, Georg2,5 0-1
Stadler, Sebastian 1,5 - Dresler, Tobias2,0 1-0
6. Runde am 08.06.
Dr. Masberg, Stefan3,5 -Krassowizkij, Jaroslaw 4,0 remis
Belitz, Marco3,5- Heuser, Johannes 3,5 remis
Küper, Peter3,0 -Skrzypczyk, Joachim 3,01-0
Badey, Georg2,5 -Große, Hans-Georg 2,50-1
Kubik, Steffen2,5 -Schäfer, Gerhard 2,51-0
Kapica, Klaus-Dieter2,5 -Lassek, Karl 0,5 1-0
Dresler, Tobias2,0 -Thiemann, Johannes 2,0 0-1
Knecht, Christoph1,0 -Stadler, Sebastian 1,5 1-0
5. Runde am 01.06.
Küper, Peter3,0 -Krassowizkij, Jaroslaw 3,0 0-1 kl
Heuser, Johannes2,5- Skrzypczyk, Joachim 3,0 1-0
Große, Hans-Georg2,5 -Dr. Masberg, Stefan 2,50-1
Belitz, Marco2,5 -Badey, Georg 2,51-0
Kubik, Steffen1,5 -Thiemann, Johannes 2,01-0
Stadler, Sebastian1,5 -Kapica, Klaus-Dieter 1,5 0-1
Schäfer, Gerhard1,5 -Lassek, Karl 0,5 1-0
Knecht, Christoph1,0 -Dresler, Tobias 1,0 0-1
4. Runde am 18.05.
Skrzypczyk, Joachim2,5 -Krassowizkij, Jaroslaw 2,5 remis
Thiemann, Johannes2- Küper, Peter 2 0-1
Dr. Masberg, Stefan2 -Belitz, Marco 2remis
Große, Hans-Georg1,5 -Kubik, Steffen 1,51-0
Kapica, Klaus-Dieter1,5 -Heuser, Johannes 1,50-1
Badey, Georg1,5 -Knecht, Christoph 1 1-0
Schäfer, Gerhard1 -Stadler, Sebastian 1 remis
Lassek, Karl0,5 -Dresler, Tobias 0 0-1
3. Runde am 11.05.
Krassowizkij, Jaroslaw2 -Belitz, Marco 1,5 remis
Küper, Peter1,5- Dr. Masberg, Stefan 1,5 remis
Skrzypczyk, Joachim1,5 -Badey, Georg 1,51-0
Heuser, Johannes1 -Große, Hans-Georg 1remis
Thiemann, Johannes1 -Schäfer, Gerhard 11-0
Dresler, Tobias0 -Kapica, Klaus-Dieter 0,5 0-1
Knecht, Christoph0,5 -Kubik, Steffen 1 remis
Stadler, Sebastian0 -Lassek, Karl0,5 1-0
2. Runde am 04.05.
Belitz, Marco1- Küper, Peter1 remis
Dr. Masberg, Stefan1 -Skrzypczyk, Joachim 1 remis
Große, Hans-Georg1 -Krassowizkij, Jaroslaw 10-1
Badey, Georg0,5 -Thiemann, Johannes 11-0
Kapica, Klaus-Dieter0 -Schäfer, Gerhard 0,5remis
Stadler, Sebastian0 -Heuser, Johannes 0 0-1
Kubik, Steffen0 -Dresler, Tobias0 1-0
Lassek, Karl0- Knecht, Christoph0 remis
1. Runde am 27.04.
Küper, Peter0- Kapica, Klaus-Dieter 0 1-0
Heuser, Johannes0 -Dr. Masberg, Stefan 0 0-1
Krassowizkij, Jaroslaw0 -Kubik, Steffen 01-0
Knecht, Christoph0 -Belitz, Marco 0 0-1
Skrzypczyk, Joachim0 -Stadler, Sebastian 0 1-0
Dresler, Tobias0 -Große, Hans-Georg 0 0-1
Thiemann, Johannes0 -Lassek, Karl 0 1-0
Schäfer, Gerhard0 -Badey, Georg0 remis

Turniermodalitäten
Modus 7 Runden CH-System
Spielbeginn19:00 Uhr
Spieldauer 2 Std. für erste 40 Züge plus
30 Min. für Rest (je Spieler)
DWZ wird zur Auswertung eingereicht

Ausschreibung

-Mail an Turnierleiter Marco Belitz- oder Tel. 02045/406410

Übersicht externe Turniere
Übersicht Spielpläne
zurück zur Start-Seite