Schach-Stadtmeisterschaft Bottrop 2005

Federführung SV 21 Bottrop

WeißPktgg.SchwarzPktErgebnis
7. Runde am 13.05.
Stadtmann, Jens5,0-Dudek, Peter 4,0remis
Krassowitzky,J.4,0-Sklarz, Gerd 4,0remis
Milkau, Frank 4,0-Masberg,Stefan 4,0remis
Daniel, Ernst 3,5-Droste, Anton 4,0 1-0
Gierse,Heinz-D.3,5-Kapfer,Johannes3,5 1-0
Skrzypczyk,Joa.3,0-Busche, Heinz 3,0 1-0
Böhm, Michael 3,0-Drab, Hans 3,0 1-0
Mondry, Mathias3,0-Riedel, Felix 3,0 1-0
Kapica,Klaus-D.2,5-Zygar, Dieter 2,0 1-0
Kapica, Jonas 1,5-Thiemann,Johan.2,5 1-0
Dresler, Tobias1,5-Baday, Georg 2,0 0-1
Faust, Dietmar 2,0-Lassek, Karl 0,50-1 k.los
6. Runde am 29.04.
Kapfer,Johannes3,5-Stadtmann, Jens4,0 0-1
Masberg,Stefan 3,5-Dudek, Peter 3,5remis
Krassowitzky,J.3,5-Milkau, Frank 3,5remis
Droste, Anton 3,5-Gierse,Heinz-D.3,0remis
Sklarz, Gerd 3,0-Böhm, Michael 3,0 1-0
Thiemann,Johan.2,5-Daniel, Ernst 2,5 0-1
Busche, Heinz 2,5-Mondry, Mathias2,5remis
Riedel, Felix 2,5-Kapica,Klaus-D.2,0remis
Baday, Georg 2,0-Skrzypczyk,Joa.2,0 0-1
Drab, Hans 2,0-Dresler, Tobias1,5 1-0
Kapica, Jonas 1,5-Faust, Dietmar 1,0 0-1
Zygar, Dieter 1,0-Lassek, Karl 0,5 1-0
5. Runde am 22.04.
Stadtmann, Jens3,5-Masberg,Stefan 3,0remis
Dudek, Peter 3,0-Kapfer,Johannes3,0remis
Milkau, Frank 3,0-Droste, Anton 3,0remis
Gierse,Heinz-D.2,5-Sklarz, Gerd 2,5remis
Skrzypczyk,Joa.2,0-Krassowitzky,J.2,5 0-1
Riedel, Felix 2,0-Daniel, Ernst 2,0remis
Böhm, Michael 2,0-Baday, Georg 2,0 1-0
Kapica,Klaus-D.1,5-Busche, Heinz 2,0remis
Dresler, Tobias1,5-Thiemann,Johan.1,5 0-1
Mondry, Mathias1,5-Zygar, Dieter 1,0 1-0
Faust, Dietmar 1,0-Drab, Hans 1,0 0-1
Lassek, Karl 0,5-Kapica, Jonas 0,5 0-1
4. Runde am 15.04.
Gierse,Heinz-D.2,5-Stadtmann, Jens2,5 0-1
Sklarz, Gerd 2,0-Dudek, Peter 2,5remis
Daniel, Ernst 2,0-Masberg,Stefan 2,0 0-1
Kapfer,Johannes2,0-Böhm, Michael 2,0 1-0
Droste, Anton 2,0-Skrzypczyk,Joa.2,0 1-0
Thiemann,Johan.1,5-Milkau, Frank 2,0 0-1
Krassowitzky,J.1,5-Mondry, Mathias1,5 1-0
Baday, Georg 1,0-Faust, Dietmar 1,0 1-0
Busche, Heinz 1,0-Drab, Hans 1,0 1-0
Zygar, Dieter 1,0-Riedel, Felix 1,0 0-1
Kapica, Jonas 0,5-Kapica,Klaus-D.0,5 0-1
Lassek, Karl 0,5-Dresler, Tobias0,5 0-1
3. Runde am 08.04.
Stadtmann, Jens1,5-Sklarz, Gerd 2,0 1-0
Masberg,Stefan 1,5-Droste, Anton 1,5remis
Mondry, Mathias1,5-Gierse,Heinz-D.1,5 0-1
Dudek, Peter 1,5-Krassowitzky,J.2,0 1-0
Daniel, Ernst 1,5-Kapfer,Johannes1,5remis
Skrzypczyk,Joa.1,0-Riedel, Felix 1,0 1-0
Böhm, Michael 1,0-Zygar, Dieter 1,0 1-0
Milkau, Frank 1,0-Baday, Georg 1,0 1-0
Kapica,Klaus-D.0,5-Thiemann,Johan.0,5 0-1
Faust, Dietmar 0,5-Busche, Heinz 0,5remis
Drab, Hans 0,0-Lassek, Karl 0,5 1-0
Dresler, Tobias0,0-Kapica, Jonas 0,0remis
2. Runde am 18.03.
Krassowitzky,J.1-Stadtmann, Jens1remis
Sklarz, Gerd 1-Skrzypczyk,Joa.1 1-0
Gierse,Heinz-D.1-Daniel, Ernst 1remis
Droste, Anton 1-Dudek, Peter 1remis
Kapfer,Johannes1-Mondry, Mathias1remis
Riedel, Felix 1-Masberg,Stefan ,5 0-1
Busche, Heinz ,5-Böhm, Michael 0 0-1
Thiemann,Johan.0-Faust, Dietmar 0remis
Baday, Georg 0-Drab, Hans 0 1-0
Kapica, Jonas 0-Milkau, Frank 0 0-1
Lassek, Karl 0-Kapica,Klaus-D.0remis
Zygar, Dieter 0-Dresler, Tobias0 1-0
1. Runde am 11.03.
Stadtmann, Jens0-Baday, Georg 0 1-0
Milkau, Frank 0-Sklarz, Gerd 0 0-1
Masberg,Stefan 0-Busche, Heinz 0remis
Kapica,Klaus-D.0-Gierse,Heinz-D.0 0-1
Dudek, Peter 0-Zygar, Dieter 0 1-0
Faust, Dietmar 0-Kapfer,Johannes0 0-1
Skrzypczyk,Joa.0-Kapica, Jonas 0 1-0
Drab, Hans 0-Krassowitzky,J.0 0-1
Daniel, Ernst 0-Lassek, Karl 0 1-0
Mondry, Mathias0-Thiemann,Johan.0 1-0
Böhm, Michael 0-Riedel, Felix 0 0-1
Dresler, Tobias0-Droste, Anton 0 0-1

Turniermodalitäten
Modus 7 Runden CH-System
Spielbeginn19:00 Uhr
Spieldauer 2 Std. für erste 40 Züge plus
30 Min. für Rest (je Spieler)
DWZ wird zur Auswertung eingereicht

-Mail an Turnierleiter Stefan Masberg- oder Tel.0160-94842023
Übersicht externe Turniere
Übersicht Spielpläne
zurück zur Start-Seite