Schach-Stadtmeisterschaft Bottrop 2004

Federführung SG Fuhlenbrock

WeißPktgg.SchwarzPktErgebnis
7. Runde am 08.07. (Do) in Fuhlenbrock
Dudek, Peter 4,5- Sinnwell, Horst 5,01-0 k.los
Kapfer, Johannes 3,5- Belitz, Marco 3,5 1-0
Thiemann, Johannes 3,5- Böhm, Joachim 5,5 0-1
Daniel, Ernst 3,5- Sklarz, Gerd 4,0 0-1
Droste, Anton 3,0- Gerber, Oleg 3,0 0-1
Breit, Joachim 3,0- Milkau, Frank 3,0remis
Skrzypczyk, Joachim2,5-Kapica,Klaus-Dieter2,5 1-0
Busche, Heinz 2,5- Beißert, Stefan 1,5 1-0
Nowak, Thomas 2,0- Lengning, Arno 1,5 1-0
Badey, Georg 2,5- Freilos 0,0k.los
6. Runde am 25.06. (Fr) in SV21 Bottrop
Böhm, Joachim 4,5- Kapfer, Johannes 3,5 1-0
Sinnwell, Horst 4,5- Sklarz, Gerd 3,5remis
Belitz, Marco 3,5- Dudek, Peter 3,5 0-1
Milkau, Frank 3,0-Thiemann, Johannes 2,5 0-1
Kapica,Klaus-Dieter2,5- Daniel, Ernst 2,5 0-1
Gerber, Oleg 2,0- Nowak, Thomas 2,0 1-0
Droste, Anton 2,0- Lengning, Arno 1,51-0 k.los
Badey, Georg 2,0-Skrzypczyk, Joachim2,0remis
Beißert, Stefan 1,5- Breit, Joachim 2,0 0-1
Busche, Heinz 1,5- Freilos 0,0k.los
5. Runde am 17.06. (Do) in Kirchhellen
Kapfer, Johannes 3,5- Sinnwell, Horst 3,5 0-1
Sklarz, Gerd 3,0- Belitz, Marco 3,0remis
Daniel, Ernst 2,5- Böhm, Joachim 3,5 0-1
Thiemann, Johannes 2,5- Dudek, Peter 2,5 0-1
Nowak, Thomas 2,0- Milkau, Frank 2,0 0-1
Kapica,Klaus-Dieter1,5- Gerber, Oleg 2,0 1-0
Busche, Heinz 1,5-Skrzypczyk, Joachim1,0 0-1
Breit, Joachim 1,5- Badey, Georg 1,5remis
Lengning, Arno 1,0- Beißert, Stefan 1,0remis
Droste, Anton 1,0- Freilos 0,0k.los
4. Runde am 28.05. (Fr) in SV21 Bottrop
Sinnwell, Horst 3 - Böhm, Joachim 3 remis
Kapfer, Johannes 2,5- Nowak, Thomas 2 1-0
Milkau, Frank 2 - Sklarz, Gerd 2 0-1
Belitz, Marco 2 - Daniel, Ernst 2,5 1-0
Dudek, Peter 1,5-Kapica,Klaus-Dieter1,5 1-0
Skrzypczyk, Joachim1 -Thiemann, Johannes 1,50-1 k.los
Beißert, Stefan 1 - Gerber, Oleg 1 0-1 k.los
Breit, Joachim 1 - Busche, Heinz 1 remis
Badey, Georg 0,5- Droste, Anton 1 1-0
Lengning, Arno 0 - Freilos 0 k.los
3. Runde am 13.05. (Do) in Fuhlenbrock
Böhm, Joachim 2- Belitz, Marco 2 1-0
Daniel, Ernst 2- Kapfer, Johannes 2remis
Droste, Anton 1- Sinnwell, Horst 2 0-1
Sklarz, Gerd 1-Skrzypczyk, Joachim1 1-0
Thiemann, Johannes 1-Kapica,Klaus-Dieter1remis
Gerber, Oleg 1- Milkau, Frank 1 0-1
Nowak, Thomas 1- Beißert, Stefan 1 1-0
Busche, Heinz 0,5- Badey, Georg 0remis
Lengning, Arno 0- Dudek, Peter 0,5 0-1
Breit, Joachim 0- Freilos 0k.los
2. Runde am 29.04. (Fr) in Kirchhellen
Belitz, Marco 1- Gerber, Oleg 1 1-0
Droste, Anton 1- Kapfer, Johannes 1 0-1
Sinnwell, Horst 1- Milkau, Frank 1 1-0
Beißert, Stefan 1- Daniel, Ernst 1 0-1
Sklarz, Gerd 0- Busche, Heinz 0,5 1-0
Dudek, Peter 0,5- Böhm, Joachim 1 0-1
Skrzypczyk, Joachim0- Breit, Joachim 0 1-0
Kapica,Klaus-Dieter0- Lengning, Arno 0 1-0
Badey, Georg 0-Thiemann, Johannes 0 0-1
Nowak, Thomas 0- Freilos 0k.los
1. Runde am 01.04. (Do) in Fuhlenbrock
Lengning, Arno 0- Belitz, Marco 0 0-1
Böhm, Joachim 0- Sklarz, Gerd 0 1-0
Busche, Heinz 0- Dudek, Peter 0remis
Nowak, Thomas 0- Droste, Anton 0 0-1
Daniel, Ernst 0- Badey, Georg 0 1-0
Kapfer, Johannes 0-Kapica,Klaus-Dieter0 1-0
Thiemann, Johannes 0- Sinnwell, Horst 0 0-1
Gerber, Oleg 0- Breit, Joachim 0 1-0
Milkau, Frank 0-Skrzypczyk, Joachim0 1-0
Beißert, Stefan 0- Freilos 0k.los

Turniermodalitäten
Modus 7 Runden CH-System
Spielbeginn19:30 Uhr
Spieldauer 2 Std. für erste 40 Züge plus
30 Min. für Rest (je Spieler)
DWZ wird zur Auswertung eingereicht

--- Mail an Turnierleiter Horst ---
--- Mail an Turnierleiter Frank ---

Übersicht externe Turniere
Übersicht Spielpläne
zurück zur Start-Seite