Schach-Stadtmeisterschaft 2003 in Bottrop

Thomas Hoffterheide - punktgleich vor Eugen Schulz und Joachim Böhm

RangSpieler   1    2    3     4    5    6     7  PunkteBuch-
Teilnehmer-Nr. G   e   g   n   e   r   -   N   r   . holz
1. Hoffterheide,Thomas W 1S 1W 1S ½W ½ S 1W 1 6,0 30,0
-2- 4 5 7 3 2 12 9
2. Schulz, Eugen W 1S 1W ½S 1S ½ W 1S 1 6,0 29,5
-4- 10 12 3 6 1 4 8
3. Böhm, Joachim S 1W 1S ½W ½S 1 S 1W 1 6,0 28,5
-1- 13 16 2 1 4 7 6
4. Badey, Georg S 0W 1W 1S 1W 0 S 0W 1 4,0 32,0
-11- 1 8 5 9 3 2 12
5. Kapfer, Johannes S 1W 0S 0W 1S 1 W 0S 1 4,0 24,0
-5- 18 1 4 10 13 8 7
6.-7. Dudek, Peter S 1W 0S 1W 0S ½ W 1S 0 3,5 28,0
-3- 11 7 13 2 10 16 3
6.-7.Skrzypczyk, Joachim W 1S 1S 0W 1S ½ W 0W 0 3,5 28,0
-8- 14 6 1 12 16 3 5
8. Kleine-Beck, David W ½S 0W ½W ½S 1 S 1W 0 3,5 24,5
-15- 15 4 9 11 18 5 2
9. Busche, Heinz S 0W 1S ½W 0S 1 W 1S 0 3,5 23,0
-14- 16 17 8 4 14 13 1
10. Koch, Udo S 0W 1S ½S 0W ½ W 1S ½ 3,5 21,0
-13- 2 18 16 5 6 17 11
11. Milkau, Frank W 0S 1W 0S ½W ½ S 1W ½ 3,5 20,5
-12- 6 14 12 8 17 15 10
12. Weber, Johann S 1W 0S 1S 0W 1 W 0S 0 3,0 27,0
-9- 17 2 11 7 15 1 4
13. Thiemann, Johannes W 0S 1W 0S 1W 0 S 0W 1 3,0 23,5
-10- 3 15 6 14 5 9 18*
14. Kapica,Klaus-Dieter S 0W 0S 1W 0W 0 S 1S 1 3,0 17,5
-16- 7 11 17 13 9 18 16
15. Daniel, Ernst S ½W 0S 1W ½S 0 W 0S 1 3,0 17,0
-7- 8 13 18 16 12 11 17
16. Droste, Anton W 1S 0W ½S ½W ½ S 0W 0 2,5 26,0
-6- 9 3 10 15 7 6 14
17. Nowak, Thomas W 0S 0W 0W ½S ½ S 0W 0 1,0 20,0
-18- 12 9 14 18 11 10 15
18. Faust, Dietmar W 0S 0W 0S ½W 0 W 0S 0 0,5 21,0
-17- 5 10 15 17 8 14 13*

WeißSchwarzErgebnis
7. Runde am 22.05. (Do) in Kirchhellen
Böhm, Joachim Dudek, Peter 1-0
Hoffterheide,Thomas Busche, Heinz 1-0
Kleine-Beck, David Schulz, Eugen 0-1
Skrzypczyk, Joachim Kapfer, Johannes 0-1
Badey, Georg Weber, Johann 1-0
Milkau, Frank Koch, Udo remis
Droste, Anton Kapica,Klaus-Dieter 0-1
Nowak, Thomas Daniel, Ernst 0-1
Thiemann, Johannes Faust, Dietmar 1-0 k.los
6. Runde am 09.05. (Fr) in SV21 Bottrop
Skrzypczyk, Joachim Böhm, Joachim 0-1
Weber, Johann Hoffterheide,Thomas 0-1
Schulz, Eugen Badey, Georg 1-0
Kapfer, Johannes Kleine-Beck, David 0-1
Dudek, Peter Droste, Anton 1-0
Busche, Heinz Thiemann, Johannes 1-0
Daniel, Ernst Milkau, Frank 0-1
Koch, Udo Nowak, Thomas 1-0
Faust, Dietmar Kapica,Klaus-Dieter 0-1
5. Runde am 02.05. (Fr) in SV21 Bottrop
Hoffterheide,Thomas Schulz, Eugen remis
Badey, Georg Böhm, Joachim 0-1
Droste, Anton Skrzypczyk, Joachimremis
Thiemann, Johannes Kapfer, Johannes 0-1
Weber, Johann Daniel, Ernst 1-0
Koch, Udo Dudek, Peter remis
Kapica,Klaus-Dieter Busche, Heinz 0-1
Milkau, Frank Nowak, Thomas remis
Faust, Dietmar Kleine-Beck, David 0-1
4. Runde am 10.04. (Do) in Fuhlenbrock
Böhm, Joachim Hoffterheide,Thomasremis
Dudek, Peter Schulz, Eugen 0-1
Skrzypczyk, Joachim Weber, Johann 1-0
Kapfer, Johannes Koch, Udo 1-0
Daniel, Ernst Droste, Anton remis
Busche, Heinz Badey, Georg 0-1
Kapica,Klaus-DieterThiemann, Johannes 0-1
Kleine-Beck, David Milkau, Frank remis
Nowak, Thomas Faust, Dietmar remis
3. Runde am 03.04. (Do) in Fuhlenbrock
Schulz, Eugen Böhm, Joachim remis
Hoffterheide,ThomasSkrzypczyk, Joachim 1-0
Thiemann, Johannes Dudek, Peter 0-1
Badey, Georg Kapfer, Johannes 1-0
Droste, Anton Koch, Udo remis
Milkau, Frank Weber, Johann 0-1
Kleine-Beck, David Busche, Heinz remis
Faust, Dietmar Daniel, Ernst 0-1
Nowak, Thomas Kapica,Klaus-Dieter 0-1
2. Runde am 27.03. (Do) in Kirchhellen
Böhm, Joachim Droste, Anton 1-0
Kapfer, Johannes Hoffterheide,Thomas 0-1
Dudek, Peter Skrzypczyk, Joachim 0-1
Weber, Johann Schulz, Eugen 0-1
Daniel, Ernst Thiemann, Johannes 0-1
Badey, Georg Kleine-Beck, David 1-0
Kapica,Klaus-Dieter Milkau, Frank 0-1
Koch, Udo Faust, Dietmar 1-0
Busche, Heinz Nowak, Thomas 1-0
1. Runde am 20.03. (Do) in Kirchhellen
Thiemann, Johannes Böhm, Joachim 0-1
Hoffterheide,Thomas Badey, Georg 1-0
Milkau, Frank Dudek, Peter 0-1
Schulz, Eugen Koch, Udo 1-0
Faust, Dietmar Kapfer, Johannes 0-1
Droste, Anton Busche, Heinz 1-0
Kleine-Beck, David Daniel, Ernst remis
Skrzypczyk, JoachimKapica,Klaus-Dieter 1-0
Nowak, Thomas Weber, Johann 0-1

Turniermodalitäten
Modus 7 Runden CH-System
Spielbeginn19:00 Uhr
Spieldauer 2 Std. für erste 40 Züge plus
30 Min. für Rest (je Spieler)
DWZ wird zur Auswertung eingereicht

--- Mail an die Turnierleitung ---

Übersicht externe Turniere
Übersicht Spielpläne
zurück zur Start-Seite