Blitzmeisterschaft 2006

Spannendes Finale: Horst vor Martin und Thomas

Rangliste nach Runde 3:
(ein Streichergebnis)

RangSpieler PunkteSumme
Runde 1Runde 2Runde 3 2 Beste v. 3
1Horst Sinnwell 4948 50 99
2Martin Borgs 43 5048 98
3Thomas Hoffterheide 49 4637 95
4Werner Schüppel 46 40 44 90
5Joachim Skrzypczyk 34 404484
6Peter Gajda 40 4339 83
7Marco Belitz 40 3641 81
8Johann Kapfer 32 30 34 66
9Gerd Schürmann 29 24 3160
10Udo Koch 29 -28 57
11Bernd Lange-Hegermann 21 322355
12Johannes Heuser 24 2418 48
13Herbert Sokolowski 16 - 3147
14-15Felix Lanfermann - 21 2142
14-15Hans-Georg Große - 16 2642
16-17Jockel Breit 16 19 18 37
16-17Norbert Möhlen 37 -- 37
18Andreas Gajda - 36 - 36
19Matthias Schmidt - 16 1430
20Peter Küper - 28- 28
21-22Gerd Schäfer 12 10 12 24
21-22Johann Weber 24 -- 24
23Sebastian Rassel 10 - 1020
24Klaus-Dieter Kapica 19 - -19
25David Kleine-Beck - 12 -12

 

3. Runde am 02.03.2006
RangSpielerMS.Pkt Sp.PktFeinwert 010203 040506 070809 101112 131415 161718 19
1Sinnwell 5016,5131,75   0 ,5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
2Borgs 48 15,5126,50 1   1 ,5 ,5 1 ,5 10 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
3-4Skrzypczyk 44 14,5116,75 ,5 0   1 1 11 ,5 1 1 0 1 ,5 1 1 1 1 1 1
3-4 Schüppel, W 44 14,5 104,50 0 ,5 0   ,5 1 ,5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
5Belitz 41 14,0 100,75 0 ,5 0 ,5   ,5 1 1 1 1 ,5 1 1 1 1 1 1 1 1
6 Gajda, P 39 13,0 86,50 0 0 0 0 ,5   1 1 1 1 1 ,5 1 1 1 1 1 1 1
7Hoffterheide 37 12,5 82,00 0 ,50 ,5 0 0   1 1 1 1 ,5 1 11 1 1 1 1
8 Kapfer 34 10,5 60,25 0 0 ,5 0 0 0 0   1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1
9-10Schürmann 31 8,5 48,50 01 0 0 0 0 0 0  ,5 0 ,5 ,5 1 1 1 1 1 1
9-10Sokolowski 31 8,5 42,25 0 0 0 0 0 0 0 0,5  1 1 1 1 0 1 1 1 1
11 Koch 28 7,5 47,50 0 0 1 0 ,5 0 0 0 1 0   0 1 0 0 1 1 1 1
12 Große 26 7,0 44,00 0 0 0 0 0 ,5 ,5 1 ,5 0 1   0 ,5 0 0 1 1 1
13 L-Hegermann 23 6,5 33,50 0 0 ,5 0 0 0 0 0 ,5 0 0 1   1 1 0 ,5 1 1
14 Lanfermann 21 6,0 25,00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ,5 0   1 1 ,5 1 1
15-16 Breit 18 5,0 27,00 0 0 0 0 0 00 0 0 1 1 1 0 0   0 1 0 1
15-16Heuser 18 5,0 20,50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1   0 1 1
17 Schmidt 14 4,0 13,25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ,5 ,5 0 1   1 1
18Schäfer 12 2,0 5,00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0   1
19Rassel10 0,0 0,00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

 

2. Runde am 09.02.2006
RangSpielerMS.Pkt Sp.PktFeinwert 010203 040506 070809 101112 131415 161718 19
1Borgs 5017,0141,75   ,5 1 1 1 1 1 1 1 ,5 1 1 1 1 1 1 1 1 1
2Sinnwell 48 16,0134,25 ,5   1 1 ,5 1 1 11 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1
3 Hoffterheide 46 14,0103,75 0 0   1 ,5 10 1 1 1 ,5 1 1 1 1 1 1 1 1
4 Gajda, P 43 13,0 87,25 0 0 0   0 ,5 1 ,5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
5-6 Schüppel, W 40 12,5 97,25 0 ,5 ,5 1   0 1 1 1 1 0 ,5 1 1 1 0 1 1 1
5-6 Skrzypczyk 40 12,5 88,00 0 0 0 ,5 1   1 1 0 ,5 1 1 1 ,5 1 1 1 1 1
7-8 Belitz 36 10,0 64,50 0 01 0 0 0   0 1 1 0 1 0 11 1 1 1 1
7-8 Gajda, A 36 10,0 63,50 0 0 0 ,5 0 0 1   1 0 ,5 1 1 0 1 1 1 1 1
9L-Hegermann 32 9,5 59,25 00 0 0 0 1 0 0  ,5 1 1 1 1 ,5 ,5 1 1 1
10Kapfer30 8,5 62,50 ,5 0 0 0 0 ,5 0 1,5  1 0 1 1 1 1 0 0 1
11 Küper 28 8,0 53,75 0 0 ,5 0 1 0 1 ,5 0 0   0 ,5 0 ,5 1 1 1 1
12-13 Schürmann 24 7,5 42,75 0 0 0 0 ,5 0 0 0 0 1 1   0 1 1 0 1 1 1
12-13 Heuser 24 7,5 40,00 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ,5 1   0 1 1 1 1 1
14 Lanfermann 21 6,5 39,25 0 0 0 0 0 ,5 0 1 0 0 1 0 1   0 0 1 1 1
15 Breit 19 6,0 38,75 0 1 0 0 0 00 0 ,5 0 ,5 0 0 1   1 0 1 1
16-17 Schmidt 16 5,0 32,50 0 0 0 0 1 0 0 0 ,5 0 0 1 0 1 0   0 ,5 1
16-17 Große 16 5,0 22,00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1   1 1
18Kleine-Beck 12 2,5 11,00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 ,5 0   1
19Schäfer10 0,0 0,00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

 

1. Runde am 19.01.2006
RangSpielerMS.Pkt Sp.PktFeinwert 010203 040506 070809 101112 131415 161718 19
1-2 Hoffterheide 4916,5136,00   1 ,5 ,51 1 1 1 1 1 1 1 ,5 1 1 1 1 1 1
1-2Sinnwell 49 16,5130,00 0   ,5 1 1 1 1 11 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
3 Schüppel, W 46 16,0125,00 ,5 ,5   1 0 1 11 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4 Borgs 43 14,0 97,50 ,5 0 0   0 1 ,51 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
5-6 Gajda, P 40 13,5 97,25 0 0 1 1   0 1 0 1 1 ,5 1 1 1 1 1 1 1 1
5-6 Belitz 40 13,5 91,00 0 0 0 0 1   1 1 1 1 1 ,5 1 1 1 1 1 1 1
7 Möhlen37 10,5 63,50 0 0 0 ,5 0 0   1 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1
8 Skrzypczyk 34 10,0 57,00 0 00 0 1 0 0   0 1 0 1 1 11 1 1 1 1
9Kapfer32 9,5 52,50 00 0 0 0 0 0 1  1 1 0 1 1 1 1 1 ,5 1
10-11Koch29 7,5 33,25 0 0 0 0 0 0 0 00  1 1 0 ,5 1 1 1 1 1
10-11 Schürmann 29 7,5 41,25 0 0 0 0 ,5 0 0 1 0 0   1 0 1 0 1 1 1 1
12-13 Heuser 24 7,0 40,25 0 0 0 0 0 ,5 1 0 1 0 0   0 0 1 1 ,5 1 1
12-13 Weber 24 7,0 47,25 ,5 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 1   0 1 0 ,5 0 1
14 L-Hegermann 21 6,5 29,25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ,5 0 1 1   10 1 1 1
15 Kapica, KD 19 4,5 16,50 0 0 0 0 0 0 00 0 0 1 0 0 0   1 ,5 1 1
16-17 Sokolowski 16 4,0 16,50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 0   0 1 1
16-17 Breit 16 4,0 14,75 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ,5 ,5 0 ,5 1   ,5 1
18Schäfer 12 3,0 13,75 0 0 0 0 0 0 0 0 ,5 0 0 0 1 0 0 0 ,5   1
19Rassel10 0,0 0,00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

zurück zur Turnier-Übersicht

zurück zur Start-Seite