Dähnepokal 2014

Teilnehmerliste: 
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Heckötter,Josef   1623   Hervest-Dorstener SC GER 1951
2. Heiming,Thomas   1856   Hervest-Dorstener SC GER 1963
3. Hermanowski,Mark   1855   Hervest-Dorstener SC GER 1965
4. Hilger,Fred   1612   Hervest-Dorstener SC GER 1960
5. Kudsin,Alexander   1822   Hervest-Dorstener SC GER 1944
6. Schweers,Hugo   1550   Hervest-Dorstener SC GER 1939
7. Gross,Thomas   1920   Oberhausener Schachverein GER 1959
8. Hirschberg,Markus   1682   SC Buer-Hassel 1919  GER 1973
9. Wilbert,Siegfried   1941   Schachfreunde Buer 21/ 74 GER 1947
10. Faust,Dietmar   1109   Schachfreunde Kirchhellen 50/ 72 GER 1967
11. Schüppel,Werner   1967   Schachfreunde Kirchhellen 50/ 72 GER 1967
12. Sinnwell,Horst   2052   Schachfreunde Kirchhellen 50/ 72 GER 1964
13. Hassenrück,Helmut   2134   SG Gladbeck19/ 23 GER 1951
14. Nowok,Frank   1878   SG Gladbeck19/ 23 GER 1970
15. Puskailler,Frank   1542   SG Gladbeck19/ 23 GER 1964
16. Winzbeck,Frank   1882   SG Gladbeck19/ 23 GER 1966
17. Droste,Anton   1650   Schachverein Bottrop 21 GER 1952
18. Masberg,Stefan,Dr.   1934   Schachverein Bottrop 21 GER 1969
19. Nowak,Steven   1810   Schachverein Bottrop 21 GER 1992
20. Nowak,Thomas   1470   Schachverein Bottrop 21 GER 1961
21. Arndt,Olaf   1878   Schachverein Horst-Emscher GER 1964
22. Dönges,Dirk   1755   Schachverein Horst-Emscher GER 1967
23. Göldenboog,Jürgen   1900   Schachverein Horst-Emscher GER 1962
24. Grewe,Ludger   2084   Schwarze Dame Osterfeld GER 1969
25. Demond,Ricardo   1618   SC Buer-Hassel 1919  GER 1985
26. freilos            
27. freilos            

Paarungsliste der 1. Runde  12.09.2014
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis Blitz
1 13. Hassenrück,Helmut   () - 1. Heckötter,Josef   () 1 - 0  
2 2. Heiming,Thomas   () - 14. Nowok,Frank   () 0 - 1  
3 15. Puskailler,Frank   () - 3. Hermanowski,Mark   () 1 - 0  
4 4. Hilger,Fred   () - 16. Winzbeck,Frank   () 0 - 1  
5 18. Masberg,Stefan,Dr.   () - 5. Kudsin,Alexander   () 1 - 0  
6 6. Schweers,Hugo   () - 19. Nowak,Steven   () 0 - 1  
7 17. Droste,Anton   () - 7. Gross,Thomas   () ½ - ½ 2 - 0
8 8. Hirschberg,Markus   () - 23. Göldenboog,Jürgen   () 1 - 0  
9 20. Nowak,Thomas   () - 9. Wilbert,Siegfried   () 0 - 1  
10 10. Faust,Dietmar   () - 21. Arndt,Olaf   () 0 - 1  
11 22. Dönges,Dirk   () - 11. Schüppel,Werner   () ½ - ½ 1 - 2
12 12. Sinnwell,Horst   () - 24. Grewe,Ludger   () ½ - ½ 2½ - 1½
13 26. freilos   () - 25. Demond,Ricardo   () - - +  

Paarungsliste der 2. Runde  24.10.2014
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis Blitz
1 9. Wilbert,Siegfried   (1) - 18. Masberg,Stefan,Dr.   (1) 1 - 0  
2 16. Winzbeck,Frank   (1) - 13. Hassenrück,Helmut   (1) 1 - 0  
3 14. Nowok,Frank   (1) - 25. Demond,Ricardo   (1) + - -  
4 19. Nowak,Steven   (1) - 15. Puskailler,Frank   (1) 1 - 0  
5 21. Arndt,Olaf   (1) - 12. Sinnwell,Horst   (½) ½ - ½ 1- 2
6 11. Schüppel,Werner   (½) - 17. Droste,Anton   (0) 1 - 0  
7 23. Hirschberg, M.   (0) - 27. freilos   (0) + - -  

Paarungsliste des Viertelfinales  14.11.2014
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis Blitz
1 12. Sinnwell,Horst   (1) - 8. Hirschberg,Markus   (2) ½ - ½ 2 - 0
2 13. Winzbeck,Frank   (1) - 9. Wilbert,Siegfried   (2) ½ - ½ 0 - 2
3 14. Nowok,Frank   (2) - 11. Schüppel,Werner   (1) ½ - ½ 0 - 2
4 27. freilos   (0) - 19. Nowak,Steven   (2)  -   

Paarungsliste des Halbfinales  18.12/ 19.12. 2014
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis Blitz
1 9. Wilbert,Siegfried   (3) - 12. Sinnwell,Horst   (3) ½ - ½ 0 - 2
2 11. Schüppel,Werner   (3) - 19. Nowak,Steven   (3) 1 - 0  

Paarungsliste des Finales  15.01.2015
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis Blitz
1 12. Sinnwell,Horst   (2) - 11. Schüppel,Werner   (3) 1 - 0