Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 1. OSV I 2309   12 0 1 24-2 40.0 203.0
2. 9. Horst 31 I 2090   10 2 1 22-4 38.0 205.0
3. 18. Hervest I 2019   8 4 1 20-6 33.0 207.0
4. 3. OSV III 2119   9 1 3 19-7 33.5 208.0
5. 16. SDO I 2088   8 1 4 17-9 34.0 195.0
6. 13. Kirchhellen I 2044   6 4 3 16-10 33.0 203.0
7. 21. Schw.-Weiß I 1754   7 1 5 15-11 26.0 204.0
8. 15. Gladbeck 2007   6 2 5 14-12 28.5 207.0
9. 4. OSV IV 1855   6 2 5 14-12 28.0 195.0
10. 11. Horst 31 III 1983   6 2 5 14-12 27.0 211.0
11. 8. Hassel 31 1783   7 0 6 14-12 25.0 192.0
12. 25. SF Gelsenkirchen 1788   6 1 6 13-13 28.5 151.0
13. 10. Horst 31 II 2048   6 1 6 13-13 28.0 183.0
14. 14. Kirchhellen II 1518   6 1 6 13-13 26.0 176.0
15. 19. Hervest II 1733   5 3 5 13-13 26.0 148.0
16. 20. Hervest III 1814   6 1 6 13-13 25.0 161.0
17. 6. Königsspringer I 1787   6 1 6 13-13 23.0 190.0
18. 22. Schw.-Weiß II 1756   6 0 7 12-14 29.0 129.0
19. 27. SF Gelsenkirchen 1426   5 2 6 12-14 25.0 135.0
20. 5. OSV V 1551   5 2 6 12-14 25.0 133.0
21. 28. Sterkrade Nord 1524   5 2 6 12-14 25.0 129.0
22. 2. OSV II 1622   5 2 6 12-14 22.0 165.0
23. 26. SF Gelsenkirchen 1573   5 1 7 11-15 25.0 133.0
24. 12. Horst 31 IV 1420   5 1 7 11-15 24.5 131.0
25. 23. Schw.-Weiß III 1457   4 0 9 8-18 20.0 131.0
26. 24. Schw.-Weiß IV 1277   2 1 10 5-21 22.5 132.0
27. 17. SDO II 1196   1 0 12 2-24 6.5 139.0
28. 7. Königsspringer II     0 0 13 0-26 1.0 136.0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh Brett
1. Hort,Vlastimil GM 2478 M OSV I GER 11 1 1 11.5 98.5 2
2. Arndt,Olaf   2006 M Horst 31 III GER 11 1 1 11.5 95.0 4
3. Neugebauer,Philip   1524 M Schw.-Weiß IV   10 2 1 11.0 64.5 2
4. Roitburd,Talik   2238 M OSV I GER 10 2 1 11.0 90.5 4
5. Böhm,Joachim   2211 M SDO I GER 10 1 2 10.5 86.0 1
6. Schlüter,Christop   2139 M Kirchhellen I GER 9 3 1 10.5 97.0 2
7. Schütze,Andre   2061 M Horst 31 I GER 10 1 2 10.5 94.0 3
8. Kedziora,Claus   2195 M Gladbeck GER 10 0 3 10.0 92.0 1
9. Weiss,Thomas   2213 M OSV III GER 9 2 2 10.0 93.0 3
10. Kaspari,Michael   2178 M Horst 31 I GER 9 1 3 9.5 96.0 2
11. Voge,Andreas,Dr.   2192 M OSV I GER 8 3 2 9.5 91.5 3
12. Demond,Ricardo   1719 M SF Gelsenkirche   9 1 3 9.5 76.5 3
13. Hüllen,Tobias   1421 M OSV V   9 1 3 9.5 63.5 4
14. Klein,Robert   1668 M Schw.-Weiß II   8 3 2 9.5 60.5 4
15. Bossy,Arnim   2170 M Horst 31 I GER 7 4 2 9.0 97.0 1
16. Gaida,Peter   1380 M Kirchhellen II   8 2 3 9.0 89.0 1
17. Grewe,Ludger   2196 M SDO I GER 9 0 4 9.0 93.0 2
18. Hammerich,Simon   1421 M SF Gelsenkirche   9 0 4 9.0 71.5 3
19. Becker,Marco   1952 M Horst 31 I GER 8 2 3 9.0 99.0 4
20. Gerst,Michael   1962 M OSV IV   8 2 3 9.0 95.5 4
21. Schulz,Marcus   1616 M Schw.-Weiß I   8 2 3 9.0 88.0 4
22. Jörgens,Markus   2165 M OSV III GER 8 1 4 8.5 94.5 1
23. Hermanowski,Mark   2052 M Hervest I GER 6 5 2 8.5 93.0 2
24. Scheele,Frank   1936 M Hervest I   7 3 3 8.5 99.0 3
25. Kuckelkorn,Jörg   1814 M Schw.-Weiß II   8 1 4 8.5 66.0 3
26. Doering,Carsten   2120 M Hervest I GER 8 1 4 8.5 98.0 4
27. Fischer,David   1541 M SF Gelsenkirche   8 1 4 8.5 69.0 4
28. Schleining,Zoya GM 2327 W OSV I GER 6 4 3 8.0 95.0 1
29. Renn,Volker   2013 M Horst 31 II GER 8 0 5 8.0 94.5 2
30. Knaetsch,Patric   1812 M OSV IV   8 0 5 8.0 93.0 2
31. Stefaniak,Christi   1931 M Königsspringer   8 0 5 8.0 88.0 2
32. Holtkamp,Wolfgang   1872 M Hassel 31   8 0 5 8.0 94.0 3
33. Buschmann,Andreas   2092 M Horst 31 II GER 7 2 4 8.0 87.5 3
34. Hoffterheide,Thom   1935 M Kirchhellen I   8 0 5 8.0 97.0 4
35. Schneider,Gerhard   1707 M Hervest III   8 0 5 8.0 77.5 4
36. Schonebeck,Christ   1994 M Hervest II GER 7 2 4 8.0 66.0 4
37. Vengels,Joachim   1969 M Hervest I   7 1 5 7.5 100.0 1
38. Limberg,Martin       Schw.-Weiß I   6 3 4 7.5 95.5 1
39. Holtkamp,Matthias   1924 M Hassel 31   6 3 4 7.5 90.0 1
40. Kudsin,Alexander   1870 M Hervest III   5 5 3 7.5 86.5 1
41. Böhmfeldt,Rolf   1847 M Königsspringer   7 1 5 7.5 83.0 1
42. Ringeler,Dietrich   1659 M Sterkrade Nord   6 3 4 7.5 73.5 1
43. Weronetzki,Rüdige   1502 M Horst 31 IV GER 7 1 5 7.5 67.5 1
44. Labuda,Markus   2140 M OSV III GER 6 3 4 7.5 102.5 2
45. Schneider,Günter   1663 M OSV II   7 1 5 7.5 82.0 2
46. Nowok,Frank   1862 M Gladbeck   7 1 5 7.5 98.0 3
47. Borgs,Martin   2005 M Kirchhellen I   7 1 5 7.5 91.0 3
48. Fiori,Bruno   2188 M SDO I ITA 6 3 4 7.5 87.5 3
49. Grothuesmann,Patr   1502 M Hervest II   7 1 5 7.5 75.5 3
50. Rohel,Markus   1957 M OSV III   7 1 5 7.5 93.0 4
51. Sinnwell,Horst   2095 M Kirchhellen I   7 0 6 7.0 97.5 1
52. Rickert,Stefan   1963 M Gladbeck   6 2 5 7.0 88.5 2
53. Busch,Udo   1841 M SF Gelsenkirche   7 0 6 7.0 69.5 2
54. Briese,Randolf   1348 M Sterkrade Nord   6 2 5 7.0 71.5 3
55. Bensch,Arnold Hei   1757 M SDO I GER 7 0 6 7.0 85.5 4
56. Czilwik,Frank   1776 M SF Gelsenkirche   6 2 5 7.0 72.0 4
57. Gross,Thomas   1925 M OSV IV   6 1 6 6.5 91.5 1
58. Gritzan,Ulrich   1877 M SF Gelsenkirche   5 3 5 6.5 83.0 1
59. Demircan,Baris   1679 M OSV V   6 1 6 6.5 76.0 1
60. Piotrowski,Ulrich   1409 M SF Gelsenkirche   6 1 6 6.5 72.0 1
61. Pütter,Pascal   1465 M Schw.-Weiß IV   5 3 5 6.5 70.0 1
62. Przygodda,Oskar   1728 M Hassel 31   6 1 6 6.5 89.0 2
63. Holl,Michael   1824 M Schw.-Weiß II   6 1 6 6.5 72.5 2
64. Zemskyi,Evgen   1901 M Horst 31 III UKR 5 3 5 6.5 92.0 3
65. Konietzka,Yvonne   1424 W Horst 31 IV GER 6 1 6 6.5 69.0 3
66. Wolff,Christoph   2090 M Horst 31 II GER 6 0 7 6.0 93.5 1
67. Skrzypczyk,Joachi   1638 M Kirchhellen II   5 2 6 6.0 88.0 2
68. Jakob,Mike   1410 M Horst 31 IV   5 2 6 6.0 67.0 2
69. Klamet,Walter   1698 M Schw.-Weiß I   5 2 6 6.0 97.0 3
70. Sauermann,Peter   1646 M SF Gelsenkirche   5 2 6 6.0 72.5 3
71. Große,Hans-Georg   1514 M Kirchhellen II   5 2 6 6.0 87.0 4
72. Konietzka,Bernd   1997 M Horst 31 II GER 6 0 7 6.0 81.5 4
73. Schmidt,Matthias   1795 M Hervest II   5 1 7 5.5 74.0 1
74. Gill,Stephan   1781 M SF Gelsenkirche   4 3 6 5.5 82.0 2
75. Kurnitzki,Dirk   1586 M SF Gelsenkirche   5 1 7 5.5 76.0 2
76. Büsken,Klaus   1810 M Hervest III   5 1 7 5.5 84.5 3
77. Cordsen,Rudolf   1929 M OSV II GER 4 3 6 5.5 84.5 3
78. Könitz,Wilfried   1487 M Schw.-Weiß III   5 1 7 5.5 65.5 4
79. Eckardt,Samuel   1518 M SF Gelsenkirche   4 2 7 5.0 76.5 1
80. Verfürth,Christia   2006 M Horst 31 III GER 4 2 7 5.0 100.0 2
81. Schmidt,Jürgen   1404 M Schw.-Weiß III   4 2 7 5.0 78.0 2
82. Heinrichs,Maximil   1641 M Hervest II   5 0 8 5.0 68.5 2
83. Dobiasch,Malte   1538 M Kirchhellen II   4 2 7 5.0 94.0 3
84. Limberg,Bernhard   1426 M Schw.-Weiß III   4 2 7 5.0 76.0 3
85. Rohde,Jan-Christi   1495 M OSV V   4 2 7 5.0 64.5 3
86. Szporagowski,Karl   1331 M Sterkrade Nord   2 5 2 4.5 46.5 4
87. Bünjer,Carsten   1352 M OSV II   4 1 5 4.5 61.0 4
88. Derlich,Andreas   1719 M Schw.-Weiß II   4 1 8 4.5 73.5 1
89. Grunwald,Günther   1744 M Schw.-Weiß III GER 3 3 7 4.5 69.0 1
90. Hoffmann,Ben   1719 M OSV IV   4 1 8 4.5 98.5 3
91. Schnettler,Günthe   1344 M Horst 31 IV   4 1 8 4.5 78.5 4
92. Rydzewski,Klaus   2020 M Horst 31 III GER 3 2 8 4.0 104.0 1
93. Heiming,Thomas   1869 M Hervest III   4 0 9 4.0 82.5 2
94. Lohse,Marcel   1609 M OSV V   3 2 8 4.0 77.5 2
95. Schelwokat,Peter   2006 M Gladbeck GER 4 0 9 4.0 108.5 4
96. Jolitz,Andreas   1739 M Königsspringer   2 3 7 3.5 91.0 4
97. Ohmstede,Rudolf   1573 M OSV II   3 1 9 3.5 84.5 1
98. Hellmann,Thomas   1948 M Schw.-Weiß I GER 3 1 9 3.5 100.0 2
99. Otto,Hans-Joachim   1459 M SDO II   3 1 9 3.5 75.5 2
100. Langer,Manfred   1635 M Sterkrade Nord   3 0 1 3.0 18.5 5
101. Bobovnik,Herbert   1647 M Sterkrade Nord   3 0 10 3.0 73.5 2
102. Weber,Torsten   1552 M Hassel 31   2 2 9 3.0 94.5 4
103. Noeres,Peter   1545 M Königsspringer   2 1 7 2.5 64.5 5
104. Heintze,Sven   1210 M Schw.-Weiß IV   2 1 10 2.5 72.5 3
105. Schwarz,Christian   910 M Schw.-Weiß IV   2 1 10 2.5 73.0 4
106. Ehlers,Marvin   1033 M SF Gelsenkirche   2 1 10 2.5 70.0 4
107. Teichert,Klaus-Di     M SDO II   2 0 11 2.0 77.0 1
108. Althoff,Christoph   1873 M Königsspringer   1 1 2 1.5 30.0 3
109. Rama,Avdi   1591 M OSV II   1 0 2 1.0 17.0 5
110. Schmitz,Andre   932 M SDO II   1 0 12 1.0 82.0 3
111. Turk,Ismail       Königsspringer   0 0 7 0.0 43.0 3
112. Bozan,Mustafa       Königsspringer   0 0 8 0.0 41.0 5
113. Limbeck,Marek       Königsspringer   0 0 9 0.0 50.0 4
114. Gür,Sinan       Königsspringer   0 0 10 0.0 55.5 1
115. Turk,Alihan       Königsspringer   0 0 10 0.0 56.5 2
116. Grewe,Leander     M SDO II   0 0 13 0.0 76.0 4

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. OSV I () - 2. OSV II () 4-0  
2 3. OSV III () - 4. OSV IV () 2-2  
3 5. OSV V () - 20. Hervest III () ½-3½  
4 6. Königsspringer I () - 7. Königsspringer II () 4-0  
5 8. Hassel 31 () - 27. SF Gelsenkirchen () 3-1  
6 9. Horst 31 I () - 10. Horst 31 II () 4-0  
7 11. Horst 31 III () - 12. Horst 31 IV () 3-1  
8 13. Kirchhellen I () - 14. Kirchhellen II () 4-0  
9 15. Gladbeck () - 28. Sterkrade Nord () 4-0  
10 16. SDO I () - 17. SDO II () 4-0  
11 18. Hervest I () - 19. Hervest II () 4-0  
12 21. Schw.-Weiß I () - 22. Schw.-Weiß II () 3-1  
13 23. Schw.-Weiß III () - 24. Schw.-Weiß IV () 2½-1½  
14 25. SF Gelsenkirchen () - 26. SF Gelsenkirchen () 4-0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 15. Gladbeck (2) - 1. OSV I (2) 1-3  
2 16. SDO I (2) - 6. Königsspringer I (2) 3-1  
3 18. Hervest I (2) - 8. Hassel 31 (2) 4-0  
4 20. Hervest III (2) - 9. Horst 31 I (2) ½-3½  
5 21. Schw.-Weiß I (2) - 11. Horst 31 III (2) ½-3½  
6 23. Schw.-Weiß III (2) - 13. Kirchhellen I (2) 1-3  
7 4. OSV IV (1) - 25. SF Gelsenkirchen (2) 2½-1½  
8 2. OSV II (0) - 3. OSV III (1) 0-4  
9 19. Hervest II (0) - 5. OSV V (0) 3-1  
10 7. Königsspringer II (0) - 22. Schw.-Weiß II (0) 0-4  
11 10. Horst 31 II (0) - 24. Schw.-Weiß IV (0) 3-1  
12 12. Horst 31 IV (0) - 26. SF Gelsenkirchen (0) 3-1  
13 14. Kirchhellen II (0) - 27. SF Gelsenkirchen (0) 4-0  
14 17. SDO II (0) - 28. Sterkrade Nord (0) 1-3  
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. OSV I (4) - 13. Kirchhellen I (4) 2½-1½  
2 9. Horst 31 I (4) - 16. SDO I (4) 3-1  
3 11. Horst 31 III (4) - 18. Hervest I (4) 2-2  
4 3. OSV III (3) - 10. Horst 31 II (2) 3-1  
5 6. Königsspringer I (2) - 4. OSV IV (3) 2-2  
6 8. Hassel 31 (2) - 20. Hervest III (2) 3½-½  
7 12. Horst 31 IV (2) - 21. Schw.-Weiß I (2) 1½-2½  
8 22. Schw.-Weiß II (2) - 14. Kirchhellen II (2) 1½-2½  
9 25. SF Gelsenkirchen (2) - 15. Gladbeck (2) 0-4  
10 28. Sterkrade Nord (2) - 19. Hervest II (2) 2-2  
11 5. OSV V (0) - 23. Schw.-Weiß III (2) 3-1  
12 24. Schw.-Weiß IV (0) - 2. OSV II (0) 1½-2½  
13 26. SF Gelsenkirchen (0) - 7. Königsspringer II (0) 4-0  
14 27. SF Gelsenkirchen (0) - 17. SDO II (0) 3-1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 9. Horst 31 I (6) - 1. OSV I (6) 1-3  
2 11. Horst 31 III (5) - 3. OSV III (5) 1½-2½  
3 13. Kirchhellen I (4) - 18. Hervest I (5) 1-3  
4 4. OSV IV (4) - 15. Gladbeck (4) 1-3  
5 16. SDO I (4) - 8. Hassel 31 (4) 4-0  
6 14. Kirchhellen II (4) - 21. Schw.-Weiß I (4) 1½-2½  
7 19. Hervest II (3) - 6. Königsspringer I (3) 1½-2½  
8 28. Sterkrade Nord (3) - 12. Horst 31 IV (2) 1½-2½  
9 2. OSV II (2) - 22. Schw.-Weiß II (2) 2½-1½  
10 26. SF Gelsenkirchen (2) - 5. OSV V (2) 1½-2½  
11 10. Horst 31 II (2) - 23. Schw.-Weiß III (2) 4-0  
12 20. Hervest III (2) - 25. SF Gelsenkirchen (2) 1½-2½  
13 7. Königsspringer II (0) - 27. SF Gelsenkirchen (2) 0-4  
14 17. SDO II (0) - 24. Schw.-Weiß IV (0) 0-4  
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. OSV I (8) - 3. OSV III (7) 2½-1½  
2 18. Hervest I (7) - 9. Horst 31 I (6) 2-2  
3 21. Schw.-Weiß I (6) - 16. SDO I (6) 2½-1½  
4 15. Gladbeck (6) - 11. Horst 31 III (5) 1½-2½  
5 6. Königsspringer I (5) - 2. OSV II (4) 2½-1½  
6 12. Horst 31 IV (4) - 4. OSV IV (4) 0-4  
7 5. OSV V (4) - 13. Kirchhellen I (4) 0-4  
8 8. Hassel 31 (4) - 14. Kirchhellen II (4) 1½-2½  
9 27. SF Gelsenkirchen (4) - 10. Horst 31 II (4) 1-3  
10 25. SF Gelsenkirchen (4) - 19. Hervest II (3) 1-3  
11 22. Schw.-Weiß II (2) - 28. Sterkrade Nord (3) 1½-2½  
12 24. Schw.-Weiß IV (2) - 20. Hervest III (2) 1½-2½  
13 23. Schw.-Weiß III (2) - 26. SF Gelsenkirchen (2) ½-3½  
14 17. SDO II (0) - 7. Königsspringer II (0) 3-1  
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 18. Hervest I (8) - 1. OSV I (10) 2½-1½  
2 21. Schw.-Weiß I (8) - 6. Königsspringer I (7) 3½-½  
3 3. OSV III (7) - 9. Horst 31 I (7) 0-4  
4 4. OSV IV (6) - 11. Horst 31 III (7) 1-3  
5 10. Horst 31 II (6) - 15. Gladbeck (6) 3-1  
6 13. Kirchhellen I (6) - 16. SDO I (6) 2-2  
7 14. Kirchhellen II (6) - 28. Sterkrade Nord (5) 2½-1½  
8 19. Hervest II (5) - 8. Hassel 31 (4) ½-3½  
9 2. OSV II (4) - 25. SF Gelsenkirchen (4) 2-2  
10 27. SF Gelsenkirchen (4) - 5. OSV V (4) 2-2  
11 20. Hervest III (4) - 12. Horst 31 IV (4) 2-2  
12 26. SF Gelsenkirchen (4) - 17. SDO II (2) 4-0  
13 22. Schw.-Weiß II (2) - 23. Schw.-Weiß III (2) 4-0  
14 7. Königsspringer II (0) - 24. Schw.-Weiß IV (2) 0-4  
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. OSV I (10) - 21. Schw.-Weiß I (10) 3½-½  
2 10. Horst 31 II (8) - 18. Hervest I (10) 1½-2½  
3 11. Horst 31 III (9) - 14. Kirchhellen II (8) 2½-1½  
4 9. Horst 31 I (9) - 13. Kirchhellen I (7) 2-2  
5 6. Königsspringer I (7) - 3. OSV III (7) 0-4  
6 16. SDO I (7) - 26. SF Gelsenkirchen (6) 3½-½  
7 8. Hassel 31 (6) - 4. OSV IV (6) 1½-2½  
8 15. Gladbeck (6) - 20. Hervest III (5) 3-1  
9 28. Sterkrade Nord (5) - 2. OSV II (5) 1½-2½  
10 12. Horst 31 IV (5) - 19. Hervest II (5) 1-3  
11 25. SF Gelsenkirchen (5) - 27. SF Gelsenkirchen (5) 1-3  
12 24. Schw.-Weiß IV (4) - 5. OSV V (5) 1-3  
13 17. SDO II (2) - 22. Schw.-Weiß II (4) 0-4  
14 23. Schw.-Weiß III (2) - 7. Königsspringer II (0) 4-0  
 
Paarungsliste der 8. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 11. Horst 31 III (11) - 1. OSV I (12) ½-3½  
2 21. Schw.-Weiß I (10) - 18. Hervest I (12) 2-2  
3 4. OSV IV (8) - 9. Horst 31 I (10) 1½-2½  
4 3. OSV III (9) - 16. SDO I (9) 3-1  
5 14. Kirchhellen II (8) - 10. Horst 31 II (8) 2-2  
6 13. Kirchhellen I (8) - 15. Gladbeck (8) 2-2  
7 2. OSV II (7) - 19. Hervest II (7) 2-2  
8 5. OSV V (7) - 6. Königsspringer I (7) 1-3  
9 27. SF Gelsenkirchen (7) - 22. Schw.-Weiß II (6) 1-3  
10 26. SF Gelsenkirchen (6) - 8. Hassel 31 (6) 1-3  
11 28. Sterkrade Nord (5) - 25. SF Gelsenkirchen (5) ½-3½  
12 24. Schw.-Weiß IV (4) - 12. Horst 31 IV (5) 1½-2½  
13 20. Hervest III (5) - 7. Königsspringer II (0) 4-0  
14 23. Schw.-Weiß III (4) - 17. SDO II (2) 4-0  
 
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. OSV I (14) - 6. Königsspringer I (9) 3½-½  
2 18. Hervest I (13) - 3. OSV III (11) 2½-1½  
3 9. Horst 31 I (12) - 11. Horst 31 III (11) 3½-½  
4 15. Gladbeck (9) - 21. Schw.-Weiß I (11) 3-1  
5 10. Horst 31 II (9) - 13. Kirchhellen I (9) 1-3  
6 16. SDO I (9) - 14. Kirchhellen II (9) 2½-1½  
7 8. Hassel 31 (8) - 2. OSV II (8) 2½-1½  
8 22. Schw.-Weiß II (8) - 4. OSV IV (8) 1-3  
9 19. Hervest II (8) - 20. Hervest III (7) 1-3  
10 12. Horst 31 IV (7) - 27. SF Gelsenkirchen (7) 1-3  
11 25. SF Gelsenkirchen (7) - 23. Schw.-Weiß III (6) 3½-½  
12 17. SDO II (2) - 5. OSV V (7) ½-3½  
13 26. SF Gelsenkirchen (6) - 24. Schw.-Weiß IV (4) 2-2  
14 7. Königsspringer II (0) - 28. Sterkrade Nord (5) 0-4  
 
Paarungsliste der 10. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 16. SDO I (11) - 1. OSV I (16) 1½-2½  
2 18. Hervest I (15) - 15. Gladbeck (11) 2-2  
3 21. Schw.-Weiß I (11) - 9. Horst 31 I (14) 1½-2½  
4 13. Kirchhellen I (11) - 11. Horst 31 III (11) 2-2  
5 3. OSV III (11) - 8. Hassel 31 (10) 4-0  
6 5. OSV V (9) - 4. OSV IV (10) 1-3  
7 6. Königsspringer I (9) - 27. SF Gelsenkirchen (9) 3-1  
8 20. Hervest III (9) - 10. Horst 31 II (9) 0-4  
9 14. Kirchhellen II (9) - 25. SF Gelsenkirchen (9) 2½-1½  
10 22. Schw.-Weiß II (8) - 26. SF Gelsenkirchen (7) 1-3  
11 2. OSV II (8) - 23. Schw.-Weiß III (6) 2½-1½  
12 19. Hervest II (8) - 17. SDO II (2) 4-0  
13 28. Sterkrade Nord (7) - 24. Schw.-Weiß IV (5) 2½-1½  
14 7. Königsspringer II (0) - 12. Horst 31 IV (7) 0-4  
 
Paarungsliste der 11. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 4. OSV IV (12) - 1. OSV I (18) ½-3½  
2 9. Horst 31 I (16) - 15. Gladbeck (12) 4-0  
3 14. Kirchhellen II (11) - 18. Hervest I (16) 1½-2½  
4 3. OSV III (13) - 13. Kirchhellen I (12) 2½-1½  
5 11. Horst 31 III (12) - 6. Königsspringer I (11) 1-3  
6 10. Horst 31 II (11) - 21. Schw.-Weiß I (11) 1½-2½  
7 2. OSV II (10) - 16. SDO I (11) 0-4  
8 8. Hassel 31 (10) - 28. Sterkrade Nord (9) 2½-1½  
9 27. SF Gelsenkirchen (9) - 19. Hervest II (10) 2-2  
10 26. SF Gelsenkirchen (9) - 20. Hervest III (9) 1½-2½  
11 23. Schw.-Weiß III (6) - 12. Horst 31 IV (9) 2½-1½  
12 25. SF Gelsenkirchen (9) - 17. SDO II (2) 4-0  
13 5. OSV V (9) - 7. Königsspringer II (0) 4-0  
14 24. Schw.-Weiß IV (5) - 22. Schw.-Weiß II (8) 1-3  
 
Paarungsliste der 12. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. OSV I (20) - 8. Hassel 31 (12) 3-1  
2 6. Königsspringer I (13) - 9. Horst 31 I (18) 1-3  
3 18. Hervest I (18) - 16. SDO I (13) 1-3  
4 21. Schw.-Weiß I (13) - 3. OSV III (15) 1-3  
5 13. Kirchhellen I (12) - 4. OSV IV (12) 3-1  
6 19. Hervest II (11) - 11. Horst 31 III (12) 0-4  
7 15. Gladbeck (12) - 5. OSV V (11) 2½-1½  
8 20. Hervest III (11) - 14. Kirchhellen II (11) 3-1  
9 24. Schw.-Weiß IV (5) - 25. SF Gelsenkirchen (11) 1-3  
10 17. SDO II (2) - 10. Horst 31 II (11) 0-4  
11 12. Horst 31 IV (9) - 22. Schw.-Weiß II (10) 1½-2½  
12 27. SF Gelsenkirchen (10) - 26. SF Gelsenkirchen (9) 1-3  
13 7. Königsspringer II (0) - 2. OSV II (10) 0-4  
14 28. Sterkrade Nord (9) - 23. Schw.-Weiß III (8) 2½-1½  
 
Paarungsliste der 13. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 10. Horst 31 II (13) - 1. OSV I (22) 0-4  
2 9. Horst 31 I (20) - 25. SF Gelsenkirchen (13) 3-1  
3 20. Hervest III (13) - 18. Hervest I (18) 1-3  
4 3. OSV III (17) - 15. Gladbeck (14) 2½-1½  
5 16. SDO I (15) - 11. Horst 31 III (14) 3-1  
6 6. Königsspringer I (13) - 13. Kirchhellen I (14) 0-4  
7 2. OSV II (12) - 21. Schw.-Weiß I (13) 1-3  
8 22. Schw.-Weiß II (12) - 8. Hassel 31 (12) 1-3  
9 4. OSV IV (12) - 26. SF Gelsenkirchen (11) 4-0  
10 5. OSV V (11) - 28. Sterkrade Nord (11) 2-2  
11 14. Kirchhellen II (11) - 24. Schw.-Weiß IV (5) 3-1  
12 7. Königsspringer II (0) - 19. Hervest II (11) 0-4  
13 23. Schw.-Weiß III (8) - 27. SF Gelsenkirchen (10) 1-3  
14 12. Horst 31 IV (9) - 17. SDO II (2) 3-1  

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 1
Rang: 1
Attr.: 
Name: OSV I
Land: 
TWZ: 2309

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 434 Schleining,Zoya GM 2327 2249 GER 39 25 36 8.0 62% 1,0
2. 362 Hort,Vlastimil GM 2478 2417 GER 39 25 36 11.5 88% 2,0
3. 300 Voge,Andreas,Dr.   2192 2132 GER 39 25 36 9.5 73% 3,0
4. 1020 Roitburd,Talik   2238 2166 GER 39 25 36 11.0 85% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 2
Rang: 22
Attr.: 
Name: OSV II
Land: 
TWZ: 1622

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 197 Ohmstede,Rudolf     1573   39 25 36 3.5 27% 1,0
2. 341 Schneider,Günter     1663   39 25 36 7.5 58% 2,0
3. 1021 Cordsen,Rudolf   1929 1779 GER 39 25 36 5.5 42% 3,0
4. 425 Bünjer,Carsten     1352   39 25 36 4.5 45% 4,0
5. 425 Rama,Avdi     1591   39 25 36 1.0 33% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 3
Rang: 4
Attr.: 
Name: OSV III
Land: 
TWZ: 2119

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 263 Jörgens,Markus   2165 2025 GER 39 25 36 8.5 65% 1,0
2. 213 Labuda,Markus   2140 1974 GER 39 25 36 7.5 58% 2,0
3. 301 Weiss,Thomas   2213 2051 GER 39 25 36 10.0 77% 3,0
4. 433 Rohel,Markus     1957   39 25 36 7.5 58% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 4
Rang: 9
Attr.: 
Name: OSV IV
Land: 
TWZ: 1855

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 435 Gross,Thomas     1925   39 25 36 6.5 50% 1,0
2. 423 Knaetsch,Patric     1812   39 25 36 8.0 62% 2,0
3. 353 Hoffmann,Ben     1719   39 25 36 4.5 35% 3,0
4. 250 Gerst,Michael     1962   39 25 36 9.0 69% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 5
Rang: 20
Attr.: 
Name: OSV V
Land: 
TWZ: 1551

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 413 Demircan,Baris     1679   39 25 36 6.5 50% 1,0
2. 276 Lohse,Marcel     1609   39 25 36 4.0 31% 2,0
3. 1011 Rohde,Jan-Christia     1495   39 25 36 5.0 38% 3,0
4. 287 Hüllen,Tobias     1421   39 25 36 9.5 73% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 6
Rang: 17
Attr.: 
Name: Königsspringer I
Land: 
TWZ: 1787

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 323 Böhmfeldt,Rolf     1847   39 25 36 7.5 58% 1,0
2. 233 Stefaniak,Christia     1931   39 25 36 8.0 62% 2,0
3. 217 Althoff,Christoph     1873   39 25 36 1.5 38% 3,0
4. 125 Jolitz,Andreas     1739   39 25 36 3.5 29% 3,3
5. 122 Noeres,Peter     1545   39 25 36 2.5 25% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 7
Rang: 28
Attr.: 
Name: Königsspringer II
Land: 
TWZ: 

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 1007 Gür,Sinan         39 25 36 0.0 0% 1,0
2.   Turk,Alihan         39 25 36 0.0 0% 1,9
3.   Turk,Ismail         39 25 36 0.0 0% 2,4
4.   Limbeck,Marek         39 25 36 0.0 0% 3,1
5.   Bozan,Mustafa         39 25 36 0.0 0% 3,0
6.   Eroglu,Ertan         39 25 36 1.0 13% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 8
Rang: 11
Attr.: 
Name: Hassel 31
Land: 
TWZ: 1783

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 1000 Holtkamp,Matthias     1924   39 25 36 7.5 58% 1,0
2. 002 Przygodda,Oskar     1728   39 25 36 6.5 50% 2,0
3. 075 Holtkamp,Wolfgang     1872   39 25 36 8.0 62% 3,0
4. 117 Weber,Torsten     1552   39 25 36 3.0 23% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 9
Rang: 2
Attr.: 
Name: Horst 31 I
Land: 
TWZ: 2090

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 361 Bossy,Arnim   2170 2125 GER 39 25 36 9.0 69% 1,0
2. 421 Kaspari,Michael   2178 2142 GER 39 25 36 9.5 73% 2,0
3. 325 Schütze,Andre   2061 2050 GER 39 25 36 10.5 81% 3,0
4. 132 Becker,Marco   1952 1878 GER 39 25 36 9.0 69% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 10
Rang: 13
Attr.: 
Name: Horst 31 II
Land: 
TWZ: 2048

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 1012 Wolff,Christoph   2090 1931 GER 39 25 36 6.0 46% 1,0
2. 472 Renn,Volker   2013 1960 GER 39 25 36 8.0 62% 2,0
3. 392 Buschmann,Andreas   2092 1941 GER 39 25 36 8.0 62% 3,0
4. 377 Konietzka,Bernd   1997 1843 GER 39 25 36 6.0 46% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 11
Rang: 10
Attr.: 
Name: Horst 31 III
Land: 
TWZ: 1983

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 174 Rydzewski,Klaus   2020 1966 GER 39 25 36 4.0 31% 1,0
2. 435 Verfürth,Christian   2006 1922 GER 39 25 36 5.0 38% 2,0
3. 364 Zemskyi,Evgen   1901 1812 UKR 39 25 36 6.5 50% 3,0
4. 001 Arndt,Olaf   2006 1891 GER 39 25 36 11.5 88% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 12
Rang: 24
Attr.: 
Name: Horst 31 IV
Land: 
TWZ: 1420

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 1002 Weronetzki,Rüdiger   1502 1531 GER 39 25 36 7.5 58% 1,0
2. 462 Jakob,Mike     1410   39 25 36 6.0 46% 2,0
3. 412 Konietzka,Yvonne   1424 1221 GER 39 25 36 6.5 50% 3,0
4. 009 Schnettler,Günther     1344   39 25 36 4.5 35% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 13
Rang: 6
Attr.: 
Name: Kirchhellen I
Land: 
TWZ: 2044

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 228 Sinnwell,Horst     2095   39 25 36 7.0 54% 1,0
2. 097 Schlüter,Christoph   2139 2012 GER 39 25 36 10.5 81% 2,0
3. 065 Borgs,Martin     2005   39 25 36 7.5 58% 3,0
4. 060 Hoffterheide,Thoma     1935   39 25 36 8.0 62% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 14
Rang: 14
Attr.: 
Name: Kirchhellen II
Land: 
TWZ: 1518

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 240 Gaida,Peter     1380   39 25 36 9.0 69% 1,0
2. 176 Skrzypczyk,Joachim     1638   39 25 36 6.0 46% 2,0
3. 237 Dobiasch,Malte     1538   39 25 36 5.0 38% 3,0
4. 226 Große,Hans-Georg     1514   39 25 36 6.0 46% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 15
Rang: 8
Attr.: 
Name: Gladbeck
Land: 
TWZ: 2007

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 092 Kedziora,Claus   2195 2156 GER 39 25 36 10.0 77% 1,0
2. 029 Rickert,Stefan     1963   39 25 36 7.0 54% 2,0
3. 075 Nowok,Frank     1862   39 25 36 7.5 58% 3,0
4. 203 Schelwokat,Peter   2006 1909 GER 39 25 36 4.0 31% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 16
Rang: 5
Attr.: 
Name: SDO I
Land: 
TWZ: 2088

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 062 Böhm,Joachim   2211 2259 GER 39 25 36 10.5 81% 1,0
2. 1013 Grewe,Ludger   2196 2118 GER 39 25 36 9.0 69% 2,0
3. 020 Fiori,Bruno   2188 2013 ITA 39 25 36 7.5 58% 3,0
4. 020 Bensch,Arnold Hein   1757 1664 GER 39 25 36 7.0 54% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 17
Rang: 27
Attr.: 
Name: SDO II
Land: 
TWZ: 1196

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 1002 Teichert,Klaus-Die         39 25 36 2.0 15% 1,0
2. 008 Otto,Hans-Joachim     1459   39 25 36 3.5 27% 2,0
3. 1001 Schmitz,Andre     932   39 25 36 1.0 8% 3,0
4. 079 Grewe,Leander         39 25 36 0.0 0% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 18
Rang: 3
Attr.: 
Name: Hervest I
Land: 
TWZ: 2019

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 191 Vengels,Joachim     1969   39 25 36 7.5 58% 1,0
2. 290 Hermanowski,Mark   2052 2007 GER 39 25 36 8.5 65% 2,0
3. 066 Scheele,Frank     1936   39 25 36 8.5 65% 3,0
4. 235 Doering,Carsten   2120 2042 GER 39 25 36 8.5 65% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 19
Rang: 15
Attr.: 
Name: Hervest II
Land: 
TWZ: 1733

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 236 Schmidt,Matthias     1795   39 25 36 5.5 42% 1,0
2. 259 Heinrichs,Maximili     1641   39 25 36 5.0 38% 2,0
3. 267 Grothuesmann,Patri     1502   39 25 36 7.5 58% 3,0
4. 273 Schonebeck,Christi   1994 1730 GER 39 25 36 8.0 62% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 20
Rang: 16
Attr.: 
Name: Hervest III
Land: 
TWZ: 1814

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 248 Kudsin,Alexander     1870   39 25 36 7.5 58% 1,0
2. 162 Heiming,Thomas     1869   39 25 36 4.0 31% 2,0
3. 064 Büsken,Klaus     1810   39 25 36 5.5 42% 3,0
4. 129 Schneider,Gerhard     1707   39 25 36 8.0 62% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 21
Rang: 7
Attr.: 
Name: Schw.-Weiß I
Land: 
TWZ: 1754

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1.   Limberg,Martin         39 25 36 7.5 58% 1,0
2. 110 Hellmann,Thomas   1948 1802 GER 39 25 36 3.5 27% 2,0
3. 142 Klamet,Walter     1698   39 25 36 6.0 46% 3,0
4. 076 Schulz,Marcus     1616   39 25 36 9.0 69% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 22
Rang: 18
Attr.: 
Name: Schw.-Weiß II
Land: 
TWZ: 1756

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 136 Derlich,Andreas     1719   39 25 36 4.5 35% 1,0
2. 123 Holl,Michael     1824   39 25 36 6.5 50% 2,0
3. 131 Kuckelkorn,Jörg     1814   39 25 36 8.5 65% 3,0
4. 053 Klein,Robert     1668   39 25 36 9.5 73% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 23
Rang: 25
Attr.: 
Name: Schw.-Weiß III
Land: 
TWZ: 1457

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 138 Grunwald,Günther   1744 1506 GER 39 25 36 4.5 35% 1,0
2. 062 Schmidt,Jürgen     1404   39 25 36 5.0 38% 2,0
3. 004 Limberg,Bernhard     1426   39 25 36 5.0 38% 3,0
4. 151 Könitz,Wilfried     1487   39 25 36 5.5 42% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 24
Rang: 26
Attr.: 
Name: Schw.-Weiß IV
Land: 
TWZ: 1277

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 174 Pütter,Pascal     1465   39 25 36 6.5 50% 1,0
2. 1009 Neugebauer,Philipp     1524   39 25 36 11.0 85% 2,0
3. 153 Heintze,Sven     1210   39 25 36 2.5 19% 3,0
4. 1002 Schwarz,Christian     910   39 25 36 2.5 19% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 25
Rang: 12
Attr.: 
Name: SF Gelsenkirchen I
Land: 
TWZ: 1788

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 149 Gritzan,Ulrich     1877   39 25 36 6.5 50% 1,0
2. 148 Gill,Stephan     1781   39 25 36 5.5 42% 2,0
3. 171 Demond,Ricardo     1719   39 25 36 9.5 73% 3,0
4. 1001 Czilwik,Frank     1776   39 25 36 7.0 54% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 26
Rang: 23
Attr.: 
Name: SF Gelsenkirchen II
Land: 
TWZ: 1573

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 172 Eckardt,Samuel     1518   39 25 36 5.0 38% 1,0
2. 125 Kurnitzki,Dirk     1586   39 25 36 5.5 42% 2,0
3. 173 Sauermann,Peter     1646   39 25 36 6.0 46% 3,0
4. 181 Fischer,David     1541   39 25 36 8.5 65% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 27
Rang: 19
Attr.: 
Name: SF Gelsenkirchen III
Land: 
TWZ: 1426

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 095 Piotrowski,Ulrich     1409   39 25 36 6.5 50% 1,0
2. 037 Busch,Udo     1841   39 25 36 7.0 54% 2,0
3. 138 Hammerich,Simon     1421   39 25 36 9.0 69% 3,0
4. 180 Ehlers,Marvin     1033   39 25 36 2.5 19% 4,0

Bezirksviererblitzmeisterschaft 2008

Bezirk Emscher-Lippe

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 28
Rang: 21
Attr.: 
Name: Sterkrade Nord
Land: 
TWZ: 1524

Brett TlnKe Teilnehmer Titel ELO NWZ Land S R V Punkt Erfolg M.Br
1. 092 Ringeler,Dietrich     1659   39 25 36 7.5 58% 1,0
2. 042 Bobovnik,Herbert     1647   39 25 36 3.0 23% 2,0
3. 073 Briese,Randolf     1348   39 25 36 7.0 54% 3,0
4. 015 Szporagowski,Karl     1331   39 25 36 4.5 50% 4,0
5. 075 Langer,Manfred     1635   39 25 36 3.0 75% 4,0